Sektionen 300m

Weitere Angaben zu den Vereins-Vorständen sowie die Adressliste sind nur mit Login zugänglich oder über den Link zur entsprechenden Sektion

Schweizer Heinrich Präsident
Bernet Fabian Kassier
Büchi Ralf Jungschützenleiter
Toma Michael Aktuar
Schweizer Jürg 1. Schützenmeister / Vizepräsident
Gamper Fredy Vizepräsident /1. Schützenmeister
Müller Alain Präsident
Müller-Zwahlen Stephanie Nachwuchschef 300m
Brühlmann Corinne Kassier
Zwahlen Phillipp Jungschützenleiter
Tobler Remo Aktuar
Keller Franz Vizepräsident
Krucker Markus Präsident
Rutz Jakob Kassier
Köchli Oliver Jungschützenleiter
Jordan Philipp Aktuar
Oppikofer Kurt Schützenmeister
Berner Markus Präsident
Schenk Robert Kassier
Muralt Robert GM
Straub Martin Aktuar
Löffel Daniel 1. Schützenmeister
Gloor Sascha Schiesssekretär
Huber Christian Präsident
Meyer Nadine Kassierin
Angehrn David Aktuar
Vollenweider Josef Aktiv-Cup, Schützenmeister
Rüegge Walter Präsident
Eugster Bruno Kassier
Hungerbühler Karin Aktuarin
Siegenthaler Hanspeter 1. Schützenmeister / Aktiv-Cup / Jugend-Cup
Beck Peter Präsident / Kassier
Schenk Andrea Beisitzerin
Kuhn Herbert Beisitzer / Fähnrich
Beck Vanessa Aktuarin
Beck Diego 1. Schützenmeister
Fässler Josef Präsident / Obmann GM Pistole 25/50m / 1. Schützenmeister
Maurer Kurt Obmann Gewehr 300m
Züst Daniel Kassier
Högger Jérôme Jungschützenleiter Gewehr 300m
Zwicker Paul Aktuar
Müller Hansruedi Präsident ad interim
Durtschi Christopher Nachwuchsverantwortlicher
Nessensohn Heidi Kassier / Schiesssekretär / GM / Aktiv-Cup / Jugend-Cup
Meier Roger Aktuar
Zahner Roland 1. Schützenmeister
Neuhauser Susanne Präsidentin / GM / Aktiv-Cup / Jugend-Cup
Orvati Ruedi Kassier
Heierli Beat Aktuar
Nef Ueli 1. Schützenmeister
Lehner Thomas Präsident
Lengacher Edith Kassierin
Meier Christian Aktuar
Roth Andreas 1. Schützenmeister / Vizepräsident
Kernen Hanspeter Präsident / GM / Aktiv-Cup / Jugend-Cup
Altwegg Andreas Kassier / 1. Schützenmeister
Schönholzer Tobias Jungschützenleiter
Löpfe Philip Aktuar
Rüthemann Sascha Schützenmeister
Waldis Kurt Präsident
Bührer Raphael Kassier
Wattinger Thomas Aktuar
Burgermeister Sandra Vicepräsidentin
Gähwiler Cornel Präsident
Thalmann Irina Kassierin
Sager Angela Aktuar
Weibel Peter 1. Schützenmeister