Sektionen 300m

Weitere Angaben zu den Vereins-Vorständen sowie die Adressliste sind nur mit Login zugänglich oder über den Link zur entsprechenden Sektion

Schweizer Heinrich Präsident
Bernet Fabian Kassier
Frischknecht Peter Jungschützenleiter Gewehr 300m Stv.
Scheiwiller Philip Jungschützenleiter Gewehr 300m
Toma Michael Aktuar
Schweizer Jürg 1. Schützenmeister / Vizepräsident
Gamper Fredy Vizepräsident /1. Schützenmeister
Grob Roy Präsident
Müller-Zwahlen Stephanie Nachwuchschef 300m
Brühlmann Corinne Kassier
Zwahlen Phillipp Jungschützenleiter
Tobler Remo Aktuar
Keller Franz Vizepräsident
Rutz Jakob Kassier / Jungschützenleiter
Krucker Markus Aktuar / 1. Schützenmeister / GM
Oppikofer Kurt Schützenmeister
Berner Markus Präsident
Schenk Robert Kassier
Muralt Robert GM
Straub Martin Aktuar
Löffel Daniel 1. Schützenmeister
Vollenweider Josef Verantwortlicher Aktiv-Cup
Meyer Rolf Präsident
Meyer Nadine Kassierin
Angehrn David Aktuar
Huber Christian 1. Schützenmeister / GM
Rüegge Walter Präsident
Eugster Bruno Kassier
Hungerbühler Karin Aktuarin
Siegenthaler Hanspeter 1. Schützenmeister / Aktiv-Cup / Jugend-Cup
Beck Peter Präsident / Kassier
Beck Vanessa Aktuarin
Beck Diego 1. Schützenmeister
Fässler Josef Präsident / Obmann GM Pistole 25/50m
Maurer Kurt Obmann Gewehr 300m
Züst Daniel Kassier
Högger Jérôme Jungschützenleiter Gewehr 300m
Zwicker Paul Aktuar
Geisser Alex 1. Schützenmeister 300m
Müller Hansruedi Präsident ad interim
Durtschi Christopher Nachwuchsverantwortlicher
Nessensohn Heidi Kassier
Gerber Martin GM / Aktiv-Cup / Jugend-Cup
Meier Roger Aktuar
Zahner Roland 1. Schützenmeister
Neuhauser Susanne Präsidentin / GM / Aktiv-Cup / Jugend-Cup
Orvati Ruedi Kassier
Heierli Beat Aktuar
Nef Ueli 1. Schützenmeister
Lehner Thomas Präsident
Lengacher Edith Kassierin
Meier Christian Aktuar
Roth Andreas 1. Schützenmeister / Vizepräsident
Kernen Hanspeter Präsident / GM / Aktiv-Cup / Jugend-Cup
Schönholzer Kurt Kassier
Schönholzer Tobias Jungschützenleiter
Löpfe Philip Aktuar
Altwegg Andreas 1. Schützenmeister
Waldis Kurt Präsident
Bührer Raphael Kassier
Wattinger Thomas Aktuar
Steppacher Karl GM / Schützenmeister
Thalmann Marcel Präsident / GM / Aktiv-Cup / Jugend-Cup
Thalmann Irina Kassierin
Schläpfer Franziska Aktuar
Weibel Peter 1. Schützenmeister